Александр Кравченко

Тормозная система ВАЗ 2110

Помогите плз, а то очко играет. Мне тут дали десятку покататься. С этой тормозной системой я не знаком, там помпа какая то, масло гоняет чтоли или как то так.. . Дело вот в чём. В машине как оказалось проблема с зажиганием. При переключении скоростей, бывает глохнет движок. Из-за того что глохнет двигатель, тормозная педаль встает как вкопанная, не нажать и соотвественно тормоза пропадают. Можно ли как нибудь затормозить без применения торможения двигателем и ручника (он сорван) . Или попытаться сильнее жать на педаль?

Ир
Ирина

Есстественно при заглушенном двиге вакуумник не работает.
1 двигатель надо сделать чтобы работал устойчиво.
2 жать на педаль сильнее.

С1
Сергей 1

выход один жми на педаль сильнее а лучше срочно в мастерскую! пока жив

Лидия Филимонова

Помпа это скорее всего пневмо-гидро усилитель . Они бывают разные. В больших машинах как правило воздушный усилитель тормозов. Работает просто . Компрессор накачивает воздух в бустер. И водитель давит на воздушный как бы цилиндр а воздух в свою очередь давит на главный тормозной цилиндр. Короче говоря если двигатель работает то есть нормальный тормоз. Если не работает. то это может привести к плачевным последствиям. Очень слабый тормоз будет .