Светлана Кочеткова

водяное охлаждение и разгон core i5

ивики известны своим горячим нравом 🙂 поэтому и заинтересовался СВО
Подскажите, оправдывает ли себя СВО на процессоре core i5 3570k ivy bridge?
До скольки максимально можно разогнать его?
Бюджет не стеснен. Людей не понимающих прошу пройти мимо.

Про бюджет я написал, чтобы тут не было кучи ответов типо "дорого это" ))
3770к в разы быстрее?? ? ) посмотри тесты производительности. В целом он быстрее лишь на 10-15%, и то конкретно в моем случае использования (игры) его покупка это деньги на ветер, я лучше видюху лучше куплю 🙂

Кстати хорошую сво можно купить за 80-90$, что не так дорого

"разгон процессора без разгона памяти и увеличения напряжения - нереально"
ты это мне говоришь? LOL
я далеко не новичок в этом деле, но я первый раз сталкиваюсь с СВО.
для MOSFETов и ОЗУ - в моем корпусе стоит боковой кулер, который крайне хорошо все это озлаждает.

Adom Adom не сравнивай сэндик и иви, это разные вещи.
сэндик крайне хорошо гониться и конкретно твой 2500к гониться до 5Гц+ при наличии хорошего охлаждения (даже воздушного) и удачного экземпляра

Лена Дмитренко

Только возни больше. На хорошей воздушке можно разогнать не меньше. А если бюджет позволяет то чего сидишь на i5? Можно взять i7-3770K он без разгона в разы быстрее твоего

Светлана Солопова

Один момент, "кривая" дорогой кулер (крутой) , чем дороже, чем больше, чем лучше, есть величина линейная для sandy bridge, с ivy не все так просто.. .
Кстати нет, хорошая сво кит стоит не менее $130, то что дешевле елечные игрушки и фуфел.
До скольки разогнать это индивидуально, мой 2500K брал 4,4ГГц при 1,32, а у некоторых легко и 4,8ГГц, все зависит от удачности экземпляра у вас и прямоты рук. 3770K легко поехал на 4,3 при 1,175, а у оверов и прт 1,25 не заводится. Еще раз, все индивидуально.
i5 2500K, i7 3770K, Noctua D14.

Kristina Archvadze

Мне кажется толку от воды не будет, легче взять топ кулер, пусть и разгон будет чуть ниже

Энже

СВО до 100 - точно, для "елки") Упускаешь из виду момент очень важный - разгон процессора без разгона памяти и увеличения напряжения - нереально. "дуньку" ты снимешь и поставишь ватерблок, а как MOSFETы и ОЗУ? Кто на них "дуть" будет? Так что к СВО еще и прибамбасы для памяти\питания. В итоге ты потратишь время\средства.... и придешь к хорошей "воздушке")))