Анастасия Кузова

зачем тренируют и содержат войска вдв? ведь уже лет 40 никаких десантных операций в войнах не поводится.

Марьяна Ова

Что - прямо так во всем мире не проводятся?
Вообще то во многих локальных конфликтах последних лет применялось десантирование с воздуха, в том числе и армией США в Афганистане...

Виктория Мусакаева

Иди в школу, СТРАТЕГ.

Шеннепей

Это не так. Например, "Буря в пустыне" началась именно с десантной операции.

Настенка

Ну, просто десантники - универсальные войска. Надо будет - и с парашютом прыгнут, и плацдарм захватят. А надо - и как пехота в окопах засядут. Хотите аналогию? Пожалуйста: А нафига народ в Москве по асфальту на внедорожниках рассекает???? Ведь в Москве никакого бездорожья нету....))))

Ксю

для защиты правительства от народа.

Бекболсун Чоноев

Ха-ха! А у китайцев отродясь ни одной операции не производилось, однако амию почему - то не разгоняют.

Елена Ромашкова

тебе не стыдно?

Игорь Коробков

поэтому и не проводятся, что тренируются.

Анна

Шаманов издал приказ в каждой дивизии создать к 01.09.2013г. по одному миротворческому батальону из контрактников на 100%, а в 31 Ульяновской бригаде такой бат-он уже приступит к выполнению задачи 01.06.2013.
Чую будет дело!

Виктор Семилетов

На всякий случай, а случаи бывают разные.