Дмитрий Шалгачёв

Надо ли брать домой сплит систему с инвертором?

Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл ставить для охлаждения одной небольшой спальной комнаты сплит систему с инвертором? И сколько приблизительно может стоить такая установка более менее приличной фирмы?

Big Z

называется инвертор - да стоит - я себе поставил - это "новое слово" в климатической технике или следующее поколение после сплитов (выпускают уже лет 7 наверное) принципиальных отличий достаточно много, минус только цена! - она в 2 раза выше сплита.
+ меньшее потребление эл. энергии, стабильное поддерживание заданной температуры, больший ресурс и т. д - читайте инфу в интернете
самый слабый с установкой около 30 т. р. (хорошей фирмы производителя) у меня фуджитсу - 3 года назад стоил 70 т. р.

Ив
Иван

Да, стоит. Это Вам поможет экономить на электроэнергии за счет регулирования мощности в зависимости от необходимой производительности установки. Цена будет конечно Выше обычного, но разница окупится

Ирина

Как выбрать кондиционер поможет эта статья http://www.hacklife.ru/kak-vybrat-kondicioner/