Женя Нуянзов

что такое корень 2 класс

Ев
Евгений

1) Это часть растения, которая растет в земле
2) Это основная часть слова
3) математический корень во втором классе, наверное, еще не проходят.

Gx
Gxac

Общая часть РОДСТВЕННЫХ слов, в которой заключено основное значение слова, называется корнем.
Вод-а, вод-ичка, вод-яной, вод-опад

Sanya

Это число. Если перемножить два таких числа, получится число, стоящее под знаком квадратного корня. Если перемножить три таких числа, получится число, стоящее под знаком кубического корня