Михаил Ф

Планирую поехать с Украины к родственникам в гости в Россию.

1. Планирую поехать с Украины к родственникам в гости в Россию на недельки две-три. Нужно ли оформлять заграничный паспорт, визу и т. п. ?
2. Аналогичный вопрос по Казахстану.

Марина .

Ничего не нужно. Если есть загран. паспорт, то просто штамп поставят, ни о чем не спрашивая. Если нет, то миграционную карту заполните

Бермет Козубекова

По Украине, необязательно