Андрей Захаров

Интересно, почему это собакам нельзя давать картошку?

Ольга Хан

В ней крахмал, который им вреден.

Сашулька Жданова

Потому что у собаки вырабатывается очень мало ферментов для переваривания углеводов, собака - хищник и должна питаться в основном мясом.

Zzz

какую-сырую что ли? моя ест борщ суп харчо соус -все вареное и все прекрасно

Алмаз Фархутдинов

По тому, что она не усваивается собакой.

Иван Атаманов

Начнём с того, что собака это хищник.
Закончим тем, что картофель содержит яды для желудка собаки.

Александр Юрьевич

Глисты на ней хорошо размножаются

Татьяна Архипцева

Крахмал хищнику не к чему.

Елизавета Рощевская

я тоже думала что им картошка вредна. теперь сомневаюсь. ветеринары говорят что мнение об этом изменилось нынче. например, в корм Белькандо добавляют картофель. корм хороший. я правда другим кормом кормлю собак, но мнение о картошке у меня теперь неоднозначное..

Uktam Uktam

Я картошкой собаку не кормлю) Как то не интересовалась вредна они им или нет. Но в составе некоторых кормов супер премиум класса она входит .