Оксана Бажанова

почему собаки ненавидят кошек? Интересно

Настя Лощинина

Уж не знаю, где вы такую глупость услышали. . )

Ирина Коржнева

Не всегда, есть масса случаев обратного.. .

Лена Сиганова

У меня отлично уживаются собаки с кошками, кошки с грызунами и т. п. . Адекватными хозяевами надо быть, а животные сами поймут кто где

Анастасия Комарова

.Мимишные фотографии конечно) К своей кошке собаку приучить можно и будут они лежать вот так в обнимку, но в подавляющем большинстве случаев, даже дружа со своей кошкой, собака будет гоняться за чужой. А почему ненавидят - в давние времена кошки входили в пищевую цепь для собак.

Елена Шмакова

просто инстинкт, кошки убегают собаки догоняют

Дарья

Одинаковое питание, разный способ охоты и разный образ жизни. Кошки сидят в засаде и выжидают, по этому живут скрытно и по одиночке. Собаки выслеживают и загоняют, а соответственно живут стаей и нуждаются в общении. Это в дикой природе, где конкуренция заставляет их враждовать.
В домашних условиях, при отсутствии конкуренции и умных хозяевах, кошки и собаки вполне мирно сосуществуют.

На
Наталья

Почему собаки ненавидят кошек? Хм.. . Знаете, это стереотип! ..Вот у маня был пес, он увидел на улице во время прогулки дворовую кошку, разумеется он на нее бросился. Но, если эта кошка жила бы у нас в доме, то пес и кот были бы неразлучными друзьями. Так и получилось. Решили потом завести котенка. Вам бы видеть, что это была за парочка! ! Оба черные, как лягут в обнимку друг с другом, так и не различить кто где.. . А самое главное - пес даже позволял есть коту из своей миски!! ! Это вообще что то сверхъестественное!!!