Вя
Вячеслав

Почему собаки не любят кошек?

Ян
Яна

у них язык жестов противоположный! у кошки прижатые уши- ярость, у собаки- покорность. у кошки- помахивание хвостом- раздражение, у собаки- приветствие, радость. у кошки- пристальный взгляд в глаза- интерес, изучение, у собаки- вызов на бой. и плюс ко всему знакомятся они по разному. кошка просто пугается, когда к ней несется здоровый бугай с целью близкого знакомства и пускается наутек. а у собаки включается инстинкт преследования и она бросается вслед. а потом и вовсе привыкает и как только видит кошку- сразу несется к ней- весело же- побегать то! а вдруг догоню все таки! если обращали внимание- щенки вполне дружелюбно относятся к кошкам. а агрессия приходит уже потом.

Муродхон Латифи

Готовить не умеете... А так любят...

Агата Кузнецова

Их раздражают кошачьи движения хвостом. На языке людей это воспринималось бы как непрерывный мат.

Андрей Румянцев

Если живут под одной крышей то дружат. У меня кошка на собаке спала когда холодно было, так грелась.

Арина

некоторые любят

Анна Мурашова

еда понимаешь, поймать и съесть

Сергей Боровый

потому что кошки не любят собак:)

Марина Ефремова

Мой пес очень даже кошек любит, все время за ними бегает, а они почему то его не любят)) ) Один кот кааак дал по морде)) ) Бедный песик обиделся, но все равно любит.

Наталья

мой стафф и пудель любят нашего кота а на дворовых не гативно относяться!

Владимир

запах у кошек свой у собак свой вот у меня живет собака и кот они дружат не разлей вода даже из одной кормилки одновременно едят, а не давно принесли кота (другого) собака к этому коту дружелюбно я кот боится, руки распускает

Азамат Аликулов

Вот уж неправда. Собаки могут гонять кошек, но только тогда, когда те убегают, инстинкт. А на деле они очень даже дружат

Vip

Не всегда. Я знакома со многими случаями, когда собаки дружат с кошками. Если они выросли вместе, то они будут дружить. Вот у меня, есть и пёс и кот. Они познакомились, когда пёсик был щенком (3 месяца), а кот был достаточно взрослым (5 лет). Они живут довольно-таки джружно. Конечно бывает, что они прыгают друг на друга, хватают друг друга за лапки, но они так просто играют. Конечно бывают случаи, когда коты не любят собак и наоборот, но в настоящее время большинство из них относятся друг к другу вполне дружелюбно.

Сергей Ермаков

Кто ж конкурентов любит?