Dg
Dguliss

Как правильно давать кошке таблетку если она царапается и выплевывает ее?

Вячеслав Квасов

Чтобы дать кошке любую таблетку, тем более такую противную, как Дронтал, я брала кусочек сливочного масла, впечатывала туда таблетку, замазывала сверху - это чтобы таблетка вся была "внутри" кокона масла, и на кусочке полиэтилена ненадолго помещала в морозилку. Масло на таблетке "схватывалось". Это так посоветовал ветеринар. Кошку хватала за морду, рука над ушами, большой и средний пальцы по бокам морды, надавливала с боков, как бы открывая рот, закидывала другой рукой поглубже таблетку и рот закрывала и придерживала, чтоб не выплюнула. Наловчилась так, что все происходило в один момент, кошка даже не успевала опомниться. По первости, когда получалось плохо и чтобы не было увечий ни ей, ни мне, перед приемом таблетки я ее "закатывала" в покрывало, а то держать руками еще опасней, сломать лапку можно от усердия (ее и моего) . Удачи.

Катя

положить таблетку в колбасу

Инна Зламан

раскрошите и положите в еду

Огнёва Женя

Ищите в интернете. Видел: завёртывали в одеяло / полотенце (кроме головы) . Наверное, таблетку, надо маслом обмазать.

П. С. Надеюсь, не цианистый калий?

Н(
Настя (7) Соболева

на корень языка обычно кладут таблетки

Елена Гурина

Ножиком или блендером, в перемешку с пищей. На многих лекарствах написано - давать во время завтрака, с кормом.
Витаминки типа - Doctor Zoo, едят как правило все, и можно давать в качестве поощрения.

Ль
Львёнок

Измельчить таблетку. смешать с плавленым сырком и МАЛЕНЬКИМИ шариками прикреплять к верхнему небу и сразу зажимать пасть.

Вячеслав Бабичев

Добавляйте её в еду, молоко, воду. Я своему так делала он незамечал!

Надежда Соловьёва

растворить в небольшом кол-ве воды и через шприц вливать (без иглы, разумеется)