Айбек Осмонов

как правильно давать таблетку "панкреатина" кошке ?

Дело в том, что он у меня привередливый и засунуть таблетку или порошок таблетки в колбасу, фарш или сыр невозможно, т. к. он всё это тупо не ест. Молоко пьёт не всё и по настроению.
На "сухой" корм насыпать порошок -он не ест, чувствует запах и разворачивается уходит. С "мокрым"-тоже самое.
Наливать в рот не даётся, мы его втроём держали, но он умудряется выскользнуть и всё пролить...

Наталия Шилкина

Открыть пасть и засунуть глубоко на корень языка, закрыть и держать пока не не совершит глотательное движение, а для ускорения этого процесса поглаживать сверху вниз по горлу. Все делать очень быстро, коты кусаются - мало не покажется. Или, как вариант, развести таблетку водой (чуть-чуть) и влить из шприца в т. н. карман, образующийся при оттягивании угла губ, не раскрывая пасть.

Настена

Таблетку растолкайте и с водой в шприц и кошке дать.

Екатерина Рублёва

А моя кошка ест панкреатин, как витамины))) Даю ей по полтаблетки, но она вторую половинку находит и съедает.... сама удивляюсь.