Натали

Назовите основания ликвидации юридического лица

Государственная налоговая инспекция Куйбышевского района г. Омска обратилась в Арбитражный суд Омской области с иском о ликвидации общества с ограниченной ответственностью «Алекс» , т. к. ответчиком не сформирован заявленный уставной фонд, не открыт расчетный счет в банке, не представлено ни одного отчета о финансово-хозяйственной деятельности.
Арбитражный суд в иске ГНИ отказал со ссылкой на то, что не имеется законодательных актов, предусматривающих ликвидацию юридических лиц по указанным основаниям.
Каково, по вашему мнению, будет решение апелляционной инстанции?

Александр Кметь

должны ликвидировать, т. к. ГК четко описывает признаки юридического лица. и содержит требования по его существованию.