Виктор Березовский

Последствия ликвидации юридического лица, в связи со смертью единственного учредителя

Такой вопрос (Желательно ссылками на закон или любой другой нормативный акт) - Правовые последствия прекращения юридического лица в связи со смертью гражданина, являющегося его единственным учредителем?

Александр Золкин

Единственное последствие ликвидации - исключение из ЕГРЮЛ. Других последствий закон не знает.

Дмитрий

Интересный вопрос. Я так думаю что оно будет продолжать работать пока кто-то из кредиторов не подаст в арбитражный суд иск о ликвидации, и если для этого будут основания.

Shahzoda

Наследники могут принять имущество http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=60732