Eвгения Сердюк

чем армейский рукопашный бой отличается от обычного?

Алексей Мартыненко

В обычном - удары имитируют, не доводят до.. .
В армейском - учатся "убивать противника"

Милашка

как армейский джип от паркетника

Дима

Армейский - преднозначен для боевых условий!
Обычный - это спорт!
Чуешь разницу?

Александра Ростовцева

все просто, все армейское делается с упором на летальную составляющую. ну скажет в спорте нельзя тыкать пальцем в глаз и бить по паху, нельзя использовать разнообразные предметы (саперная лопатка, кирпич и т. д. ) в армейской подготовке именно на подобные удары делается акцент. само собой речь не идет о ра.

Вадим Лукьянов

отсутствием и наличием правил и ограничений

Арам Манукян

В спортивном поединке присуждаются баллы за приёмы.
Побеждают по очкам или за явным преимуществом или нокаут.
В рукопашке бой идёт до выведения (невозможности продолжать бой) одного из соперников
В рукопашном меньше ограничений на удушающие болевые и тд.

Айсулуу Атаканова

В одном есть правила и запреты, а другой рассчитан на обезвреживание и уничтожение.