Марина Алаторцева

Что лучше для самообороны бокс или армейский рукопашный бой?

Анна Симонова

Лучше старенький Т Т, чем дзюдо и каратэ

Елена Забара(Татарина)

Лучше старенький ТТ чем дзюдо и каратэ.

Иришка Татарникова

Одинаково примерно. А лучше самбо и карате.

Al
Almaz

Армейский. Он ближе к реальным условиям. В драке - нет раундов. И ниже пояса - бьют легко и охотно. Правда кикбоксинг - еще лучше. Но речь не о нем...

Мария К

самбо сынок

Антон

Исходя из вопроса бокс лучшее средство!

Ви
Виталий

Опять это "Чьё каратэ круче"? Эмиль, не важно каким именно приёмом, ударом ты будешь отбиваться. Бывало и балерины отбивались от гопоты (это не шутка) , а бывало и чемпионов по серьезным БИ убивали на улицах. Ты хочешь узнать, что лучше "среднестатистически"?

Нет такой статистики, результаты встреч спортсменов разных БИ на ринге (ковре) тоже мало что доказывают, они часто разные по уровню подготовки и всегда проходят в "джентльменских", спортивных условиях - один на один, без оружия, с предупреждением о нападении, с судейством, без грязных приёмов обычно, без добивания. То есть со всем тем чего на улице нет, увы. А уж по видео с йотубе все что угодно можно доказать, нужным образом подобрав видеоролики, на свой вкус.

В принципе положено отвечать так: лучше тот стиль, которым лично ты лучше владеешь. А какой стиль у тебя лучше пойдёт (или не пойдёт) , каким будет тренер и коллектив в секции, наконец насколько уверенно, неуверенно, агрессивно и проч. ты будешь себя вести на улицах уже достигнув чего-то в выбранном тобой БИ мы не знаем. Так, что прости. .

Стиль, как и девушка хороша та, которая нравится 🙂

На
Наташа

Каджикубо....