Дмитрий Чубов

какие виды многоборья есть

Татьяна Елисеева

триатлон (triathlon) — плавание, велогонка, бег;
дуатлон (duathlon) — бег, велогонка, бег;
акватлон (aquathlon) — бег, плавание, бег;
зимний триатлон (winter triathlon) — бег, велокросс, лыжная гонка;
кросс-кантри триатлон (off-road triathlon) — плавание, велокросс, легкоатлетический кросс (наиболее известный — Xterra (англ.)) ;
квадратлон (quadrathlon) — плавание, гребля на байдарках, велогонка, бег.
Военное троеборье — стрельба, преодоление 400-метровой полосы препятствий, метание гранаты.
Офицерское многоборье — стрельба из пистолета Макарова, гимнастика, плавание на 100 м, кроссовый бег на 3 км; в зимнем варианте плавание может отсутствовать, а бег заменяется лыжной гонкой на 10 км.
Авиационное многоборье — лопинг, прыжки на батуте, гимнастическое колесо, стрельба, бег на 1 км.
Морское пятиборье — плавание (дистанция от 100 до 400 м) , кроссовый бег (дистанция от 500 до 1500 м) , стрельба из малокалиберной винтовки, гребля на ялах (дистанция от 500 до 2000 м) , парусная гонка на ялах; четырёхборье и троеборье составляется из любых видов пятиборья.
Служебные многоборья милиции:
шестиборье — бег на 100 м и 3000 м, прыжки в длину, метание гранаты, плавание на 100 м, преодоление полосы препятствий со стрельбой из пистолета Макарова;
пятиборье — скоростное маневрирование на мотоцикле с коляской, преодоление 200-метровой полосы препятствий, бег на 3000 м, стрельба из табельного оружия, плавание на 100 м.