Алексей

творожная запеканка. одскажите пожалуйста рецепт, не сложный, я начинающий кулинар))

Рыжая Ирония

яйцо — 3 шт
творог — 750 г
сахар — ¾ стакана
крупа манная — 11 ст. л.
пекарский порошок — 1 ч. л.
изюм — 50 г
яблоки — 50 г
корица — ½ ч. л.

1. Взбиваем яйца с сахаром, в полученную смесь постепенно добавляем пекарский порошок, манную крупу, творог. После добавления каждого продукта взбиваем полученную смесь, пока она не станет однородной.
2. Даем постоять тесту четверть часа, после чего добавляем в него яблоки или изюм (выбираем что-то одно) , а также корицу. Разогреваем духовку до 200 градусов.
3. Смазываем форму для запеканки маргарином или подсолнечным маслом, выкладываем тесто. Вместо масла или маргарина можно использовать пергаментную бумагу для выпекания. Отправляем тесто в духовку на 40—45 минут

Уже готовую запеканку можно украсить ягодами или орешками, также можно использовать варенье или мед. Это блюдо понравится даже тем детям, которые терпеть не могут творог.

Приятного аппетита!

Арсений Не Скажу

Творог 500 гр
Яйцо 2 шт
Сахар 2 ст. ложки
Мука 2 стол. ложки или манной крупы
Изюм 50 гр
Ванильный сахар

Вместо изюма можно добавить курагу, цукаты или фрукты.

Или приготовить тыквенно-творожную запеканку

400 гр. тыквы 400 гр творога 3 яйца 4 стол ложки манной крупы 6 стол ложки сахара 50 гр изюма Тыкву натереть на мелкой тёрке, добавить 1 яйцо, 3 стол. ложки сахара и 2 манной крупы. Творог смешать с яйцом, сахаром, манкой и изюмом. В форму укладывать слоями смеси: тыквенную, творожную, тыквенную.... и т. д.

Мария Соколова

3 яйца, пол-кило творога, пол-стакана сах. песка, ванилин на кончике ножа, 5ст. ложек без горки манки, всё хорошо миксером смешать до однородного состояния. и выложить на хорошо промасленный противень. при температуре 180гр. выпекать 15мин. а затем, накрыть листом фольги и ещё 30минут при температуре 130гр., дать остыть, выложить на плоскую тарелку и посыпать сах. пудрой. Я не пишу про добавки в виде изюма, нарезанной соломкой кураги или цукаты, это на любителя. Дерзайте и удачи!

Валентин Великий

200г сметаны или творога

100г сахара

4 яйца

4 ст. л. муки немного цедры половины лимона

1 ст. л. масла сливочного

Взбейте сахар и яйца.
Добавьте муку, сметану и тертую цедру половины лимона.
Тщательно перемешайте.
Смажьте дно и бока емкости мультиварки Philips маслом, выложите тесто в чашу.
Нажмите на кнопку МЕНЮ и выберите функцию ПЕЧЬ.
Установите температуру на 140 градусов и ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ на 15 минут
Полезный совет: Лучше всего подавать пудинг холодным, с вареньем или джемом.

Денис Краснослободцев

Делала такую запеканку много раз, очень вкусно получается, просто и быстро

Запеканка творожная с цукатами, изюмом и сушеной вишней

: творог (49) , запеканка (35)

творог - 1 кг; яйцо - 3 шт. ; мука - 4 ст. л. ; сахар - 1-2 ст. л. ; ванилин - 1 пачка; соль - 1/4 ч. л. ; разрыхлитель - 1/2 ч. л. ; цукаты, сушеная вишня, изюм - по вкусу.
Творог, яйца, сахар, ванилин, соль, муку, разрыхлитель, перемешать.
Добавить цукаты, сушеную вишню, изюм (предварительно запарить) и снова перемешать.
Форму для кекса (примерно 10х25 см по внутренним размерам) смазать сливочным маслом, присыпать мукой, стряхнуть лишнее.
Массу выложить в форму, разровнять.
Поставить в заранее разогретую до 180 градусов духовку на среднюю полку и выпекать на медленном огне примерно 50 минут. Когда запеканка полностью зарумянится, выключить духовку, дать ей остыть, аккуратно вынуть из формы. Затем по желанию разрезать на кусочки и выложить на блюдо. Приятного аппетита! 🙂

Тимофей

Творожная запеканка

0,5 кг творога,
100 г сметаны (можно заменить кефиром) ,
4 ст. л. манки,
4 яйца,
4 ст. л. сахара (можно заменить медом) ,
2 ст. л. растворимого кофе, сок и цедра 1 \\ 2 лимона.

Приготовление:

Все продукты тщательно взбить миксером до пышной массы. Массу разделить на 2 части. К одной добавить сок и цедру лимона:

Ко второй-растворимый кофе.
Выкладывать массы ложками одна возле другой в смазанную маслом и обсыпанную манкой форму. Дальше второй и третий ряд вверх, все время чередуя цвета:

Выпекать 30 минут при 180 ° С