Юрий Арсеньев

Cmospwd убила мой ноут

Так вот.. . Стояла на моём ноуте ubuntu (ноут msi u135) и был забыт пароль от биос. Друг посоветовал прогу cmospwd, он сказал что типа сбрасывает cmos, должно потом писать что cmos повреждён и должен восстановить, и при этом сбрасывает пароль биоса.. . Типа ему помогло. Установил. Вписал в терминал cmospwd /m. Выключил. Не получается включить. Экран горит, лампочки горят куллер шумит.. . Ничего не происходит. Что делать???!

Ек
Екатерина

Попробуй вынуть аккумулятор, отключить питание и зажать пальцем кнопку включения питания минимум 2 минуты. Может также помочь вытащить батарейку из ноута, для этого его нужно раскрутить. Это не сложно, только без насилия и заземлись.

Кроме того из руководства cmospwd:

"DO NOT KILL THE CMOS ON LAPTOPS!"

кроме того, комманда для уничтожения CMOS - "/k" , а не "/m".
Из этого следует, что ты не совсем понимаешь с чем имеешь дело.. . Так что тащи его к ремонтнику и проси перепрошить CMOS.

Рузана Дышекова

пипец.... перепрошивать надо....