Ируська Андреева

1Примеры преломления света?

2Чем характеризуется оптическая плотность среды?
3Сравните скорости распространения света в воде и в воздухе и их оптические плотности
4 Каково соотношение между углами падения и преломления

Марат

1 искажение изображения подводных объектов.
2 скоростью распространение в ней света.
3 в воде скорость света меньше, чем в воздухе, поэтому вода оптически плотнее.
4 отношение угла падения к углу преломления и есть показатель преломления света на границе двух сред.

Василий

1) Свет может преломляться, проходя через линзу, воду или стекло;
4) В зависимости от оптической плотности среды.

Извини, это все ( Не помню (