Сл
Слава

Помогите пожалуйста разобраться. Вопрос внутри.

Мне нужно для себя прояснить этот момент. Дело в том, что я в свое время принял Православие, даже было желание уйти в монахи. Но потом разочаровался. Доброта моя и совесть осталась при мне, но меня тянет снова туда то в мир тянет. Почему то я навязал себе, что стану пророком. Тоесть хочеться тщеславия это грех. Хочу перед людьми святым казаться, но и осознаю, что этим обманываю самого себя. Как быть идти в мир? Что делать вообще?

ОК
Олег Курнаев

Многие страдают тщеславием и повышают свою самооценку за счёт того, что становятся верующим.

Вы молодец, что понимаете это, а значит надо над этим работать и переосмысливать.

Истинному Богу нужны люди творческие, умные, образованные и к этому надо стремиться, а не тешить своё самолюбие в надежде, что только верующего и любит Бог, как написано в сатанинской библии.
Ведь её пишет Отец Лжи и сам великий обманщик.
Всех обдурил.... веряяяяяят...

Татьяна Попова

Что значит - принял православие? А до этого ты что принял - может быть кефиру несвежего принял?

Жанна

К психотерапевту.

Анастасия Белоусова

"Дух Истины:
Ты ждёшь себе служения пророка, хочешь дары исцеления, чудотворения.. . Всё сразу и много, а знаешь ли ты, чего просишь? Пророк исполняет Мою волю, видит Меня и видит этот мир, погрязший в грехах. Всё это рождает в нём такую скорбь, такую жалость к этому миру, идущему к своей погибели, хотя для спасения, по истине, надо немного. Пророку, который знает Мои тайны и видит, что мир поклоняется князю тьмы, очень трудно любить этот мир. Пророк постоянно в борьбе, в горении, он - граница света и тьмы, он принимает на себя удары мира и князя его. И даже, несмотря на то, что Я даю ему совершенную радость, он испытывает только два сильных чувства - совершенную радость (мою Любовь) и праведный гнев, так как он видит, как лукавый управляет людьми. И очень часто, освободить душу от рабства сразу, без плотской смерти, нельзя. Мой пророк может сжигать, но делает это только в очень крайних обстоятельствах и многие из них не делают этого всю мирскую жизнь, ибо убив, они становятся под знамя ангела мщения и идут с ним до конца своей плотской жизни. На суде же, они ответят за всё. Так что лелейте пророков, молитесь за то, чтобы они использовали Мою силу только на добро, чтобы свет от них, не был огнём поедающим. Они мои избранные сосуды и им тяжелее всех жить в мире. Они - Мой свет миру. Но, кому много дано, с того много спросится".
Дерзай, поднимись по ступеням, монастырь - лёгкий, но очень долгий путь.

Тимур Эгипт

Путь пророка не каждый выдержит. Сначала почитайте, а потом еще раз спросите себя. Если Ваше желание после этого стать пророком не пропадет, ищите этот путь.

Иван

я конечно мусульманин и в принцие должен призвать тебя к единобожию к вере в Бога Иисуса а не в бога Иисуса но ты все равно не станешь слушать ибо не это ты хочешь слушать а все другое пропустишь мимо ушей как и вонь тут безбожников засоряющих раздел ответы созданный только для верующих и гордящихся тем что служат сатане и рабы сатаны и идут в вечный огонь.
тебе ответ простой. вы монастыре это как в больнице вечно нельзя быть пришел вылечился и назад в мир призывать к вере заблудших людей. разве Иисус не умнее тебя был? а чего ж тогда навечно в монастыре не остался отвернувшись от всего мира? или Ной? или Авраам? все они были в миру и призывали людей добру. так что монашество это ошибка если это главная цель. это временный отдых от преисполненного грязью и развратом мира а дальше назад в мир и чистить его по мере возможностей от кучи грязи что несут неверующие рабы сатаны

Светлана Рушева

Вы слишком высоко о себе думаете. Цель ваша не быть православным, а управлять людьми. Но у Вас ничего не получится.

Вам нужно работать над собой и осознать что ваше отношение к окружающим сильно эгоистично.

Иванова Татьяна

Первое что необходимо сделать это установить дружеские отношения с Богом, а это возможно только благодаря Библии. Из нее Вы узнаете Бога во всех Его ипостасях, о Его замыслах и планах в отношении людей и земли, а так же точно узнаете какого поклонения хочет Бог. Он хочет что бы люди познавали Его и тем кто делает искренне и от всего сердца Он открывается. " и взыщите Меня и найдете, если взыщите Меня всем сердцем вашим. " ( Иеремия 29:13); " 3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. ( Иоанна 17:3) Будете просить у Него руководства и поддержки, а Иегова поддерживает всех. " Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет. " ( Псалом 33:19)