Дмитрий Сизанов

Помогите разобраться, вопрос внутри

Сегодня увидел москвич, морда 408 согласитесь ?

Но задница обыкновенного 412,собственно вот

У нас с другом спор, он считает что это обычный 412 с такой 4-фарой мордой, я считаю что это 408 в кузове 412 и мотор собсвенно 408,ваше мнение ?

Николай Фролов

...у 408 не было 4 фар-обычный тюнинг-совковый..

Ай
Айнура

Был Москвич 408 4 фары. От него и "морда".

Азамат Хафизов

как вариант - авто восстановлено после ДТП, из того. что смогли купить )
у 408 и 412 кузова одинаковые, а навесить можно что угодно )

скорее всего, вы видели 408, которому въехади в зад, и потом приварили задницу от 412 - как-то логично звучит, ибо для 408 морду найти проблематичнее )
начинку моторного отсека - тоже не проблема заменить, кажись )

Сергей Танцаров

это 412,у меня такой был (первая моя машина) небольшой выпуск всего 200 машин был в 1974 году с такими фарами. всего в 3 цветах. красный, желтый, зеленый. У меня был красный... но реально он ярко рыжий был...