Владимир Карагез

Подскажите, как сделать подобное?

Ну люди уж настоящие будут

Ал
Алсу

Фотошоп.
Открыть фото города, на него стащить фотку с людьми.
Фигуры людей выделить любым инструментом выделения и уменьшить прозрачность.

Учить работе в Фотошопе с нуля разумеется не буду. А что делать я сказала.

Ольга Беляева

наложение-ластик

Дмитрий Черепанов

Два слоя в фотошопе, один из которых город, второй люди на белом фоне, и на верхний слой с людьми прозрачность в палитре слоёв! Точно не помню какая, попробуйте все подряд.. . Что-то типа Даркен, Мультипли или Оверлей. Искать там!

Кристина Косинова

тут не прозрачность, а просто вырезано как трафарет (ну мне так кажется)

Слава Калошин

Полупрозрачный слой и выделение без растушевки