Александр Тишков

Юридически оправданная причина для отпуска

Я работаю в небольшой компании, мне нужно съездить летом на родину, это далековато (1000 км) , по делам, много что там нужно сделать, но отпуск мне никто особо давать на такой срок не захочет, т. к. лето, и директора сами в отпуск захотят, а я работаю только полгода. Поэтому я думаю, какую придумать вескую причину, чтобы взять отпуск

я даже сформулирую иначе, не Юридическая, а, скажем так, веская причина! у нас работает 5 человек, вряд ли меня будут тыкать трудовым кодексом...

Александр Логунов

беременность не подойдет? *

Юльчик Давыдова

юридически оправданная причина - график отпусков. если вы отработали полгода, значит в прошлом декабре вас под роспись знакомили с графиком - так и пойдете

Жанна Сулейманова

в удобное для себя время (не зависит от графика отпусков) идут: совместители, мужья, чьи жены находятся в отпуске по беременности и родам, несовершеннолетние; жены/мужья военнослужащих....