Ан
Анаис

Как человек, вступивший в право наследства, может выплачивать долги по арендной плате за помещение?

При условии, если ему уже 18 лет, но еще в школе учится.

У него денег нет (откуда у школьника деньги?) , а ребята уже в суд подали. Могут дать отсрочку по выплатам?

Светлана Зюзина

а при чем тут арендная плата ?

арендную плату платит Арендатор Арендодателю ( собственнику)

вы что наследуете то ?

Оксана Бучнева

как-как.... через банк или по ПКО.... если дофига долгов, можно от наследства отказаться

Антон Яковлев

Наследственным имуществом и расплатится. Наследник отвечает по долгам только в пределах стоимости полученного в наследство имущества.

Кс
Ксения

Во первых сообщить арендодателю о смерти арендатора. во вторых прекратить договор аренды... договор читать...

Сергей Новиков

У нас разрешено работать с 14 лет и многие ребята уже к этому возрасту подрабатывают. Можно подать в суд и попросить отсрочку на год для завершения обучения, но в любом случае - если принято наследство -платить придется