Павел Серебренников

Если не вступить в права наследства, что будет с имуществом?

Ел
Елышева

Если никто из наследников не захочет принять наследство, то станет выморочным и отойдёт государству.

Ир
Ирина

наследники следующей очереди предъявят свои права

Са
Саша

Если ни одни наследники из череды установленных законом очереди не вступают
в свои права в установленные сроки, имеющееся имущество переходит

в пользу государства.

Юр
Юрий

Отойдет государству.

Андрей

Наследование это право а не обязанность. Кроме первой очереди есть и вторая и третья очередь. Кроме всего есть такое понятие как принятие наследства. Все зависит от конкретной ситуации.