Мария Уткина

Как вступить в наследство - транспорт

Всем привет. Подскажите как правильно вступить в наследство - автомобиль. Отец семейства владелец автомобиля - умер, у него осталась жена и 3 детей. Как правильно вступать в наследство? Нужно ли всем или только жена вступает? Жена вступает в наследство, одному из 3 детей она хочет подарить авто, нужно ли другим детям писать отказную? и можно ли оформить сразу у нотариуса наследство в пользу того, кому хочет подарить? Кто, что знает, напишите пожалйста, заранее благодарна.

Дп
Дпомпвл

все должны придти к нотариусу и отказаться в пользу того, кому хотят отдать авто. Но нельзя отказаться только от машины, если отказываетесь, то отказываетесь от всего сразу. И если все ( включая отца) были прописаны в одном месте, то можно принять наследство в любое время, а если наследодатель был прописан отдельно, то в течение 6 месяцев

Ахад Ибрагимов

Если автомобиль- единственное наследственное имущество, то один вступает в наследство, остальные пишут отказ. Если кроме авто есть иное наследуемое имущество, то у нотариуса приходите к соглашению: одному наследнику машину и гараж, другому дачу, третьему- долю в квартире.