Анна Овсянникова

Нужен ли план части помещения к договору аренды? Какими нормативно правовыми актами регулируется данное требование

Ирина Званецкая

В договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды. При отсутствии этих данных в договоре условие об объекте, подлежащем передаче в аренду, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным. Если в договоре словами сможете описать эту часть и ее однозначно идентифицировать, то можете план не составлять. Но лучше составить.