Иляна Селезнева

Помогите, ребят) почему с развитием человечества суверенитет всех государств уменьшается??

Ок
Оксана

потому, что отдельные общины и княжества тоже стали государствами в результате развития.

это просто следующая ступень развития.
через 50-100 лет будет два государства мусульмане и американоевразийцы.

Юлечка Мусатова

Глобализация. Деньги границ не приемлют. Капиталовложения по всему миру (планете). А капиталы открывают границы получше армий; -) Какой такой суверенитет, слушай: -)

Дарья Маренкова

это не развитие человечества а развитие сионизма. или угасание человечества.

К*
Катерина***** ***

Потому что усиливается экономическая зависимость государств друг от друга...

Вера Панакшина

потому что благодаря развитию технологий (в т. ч. информационных) возрастает уровень взаимопроникновения, переплетения интересов. В том числе уменьшается условное расстояние между государствами (раньше в Америку нужно было месяц добираться, а сейчас суток хватит) .

Елена Харитонова

Потому что ваше поколение учиться не может, мозгов не хватает, вот ждут когда им разжуют и в рот положат! В школе надо слушать что преподаватели рассказывают!

Павел Казанков

Потому, что миром правят транснациональные корпорации, такие как кока - кола, нестле и иже с ними. Их представительства имеются во многих странах, национальные интересы подменяются интересами хозяев этих компаний, которые не прочь вмешаться в политику суверенных государств. И вот правительство аграрной страны начинает вдруг разрушать свое сельское хозяйство, а страна, в которой запасов своего угля хватит на сотни лет вперед закупает его у соседей. Так Украина стала покупать сало в Бразилии. Ну и все безусловно закономерно: развитие технологий и средств коммуникации связало разные уголки мира тем самым создав предпосылки к формированию глобальных экономической и финансовой систем.