Денис Кондрат

что может течь в этом случае?. машина солярис

.машина солярис

и из-за чего? коробка мкпп

Эл
Эльвира

Скинь капли на воду. Моторное масло расплывётся по поверхности, трасмиссионное ос танется в виде капли.

Юлия Цветкова

понюхай - моторное масло без запаха, трансмиссионка очень сильно воняет тухлыми яйцами.

Ма
Марина

Это не течет, а сопливит!!! !
1. Сальник первичного вала КПП.
2. Сальник коленчатого вала.
Смотри, где падает уровень масла.

Соколова Юля

Либо сальник КПП, либо коленвала. Следи за уровнем там и там, быстрее определишь.

Ал
Александр

Место подтекания - разъём коробки и двигателя. На валах и коробки и двигателя стоят сальники.
Моторное масло будет на воде держаться каплями-пятнами.
Трансмиссионное - растекается поводе тонкой разноцветно-радужной плёнкой.
А если капля на фото вода - знач потёкла заглушка блока (под маховиком) .
В любом случае - снимать коробку и ремонтировать (можно и двиг снять, но это сложнее и более хлопотно)