Дмитрий Михальченко

влияет ли распорка лонжеронов и распорка передних стаканов на пассивную безопасность. ваз 2109?

распорка лонжеронов ставится снизу, там где проушины у лонжеронов к которым крепятся тяги к колесам

Анна Дайлиденко

Покажи распорку лонжеронов .(не видел)

1973-vadim-1

конечно-она снижается

Жамшид Турсунов

нет, не влияет, на управляемость да

Марьям Харламова

вы от туда? там менты не стоят?

Екатерина Беляшина

Это для ралли. Для города абсолютно бесполезная вещь

Lusilda Yudashkina

Да влияет. Потому как вносятся изменения в силовую структуру. Я однозначно плохо\хорошо ответить не могу. С одной стороны хуже ибо на такие нагрузки кузов не рассчитывался. С другой стороны силовая структура старинная (разработана давно) и любое усиление во благо. Поэтому на 21099 у меня распорки (стаканов) нет а на 2115 есть.

Multik Multik

..ну да.... влепят в одну сторону и вторая уйдет...

Мухаммаджон Бахриев

Распорка для дураков. Если тебя бьют в одну сторону, то потом приходится менять целиком всю морду, потому что распорка ломает противоположную сторону кузова. Она нужна для гоночных машин и повышает управляемость автомобиля.