Носир

Подскажите у мопса зуд какой та начался он уже устал сам себя кусать где то возле попы чешется с верху

Что Это такое ???Хотя бы примерно ошейник от блох весит на шеи у него !!

Андрей Кравченко

может аллергия на ошейник от блох
может подкожные клещи
никто вам не скажет точно идите к вету сдавайте анализы

Рустем Габдулвалеев

Его беспокоят забившиеся параанальные железы, отведите к ветеринару, он почистит... только не затягивайте, процесс может перейти в гнойное воспаление...

Арина Кривошеина

Я знаю что когда покупают ошейник от блох, ошейник одевают на шею а пакетик высыпают на копчик. Потому что там самое уезвимое место- далеко от ошейника и не почешешься особо. БЛОХИ

Сергей Куликов

Причин может быть очень много. Гадать будем или к ветеринару сходим?

Игорь Жаров

Грызть может по разным причинам. Самые распространенные: параанальные железы забиты, аллергия, блохи. Ошейник это ерунда капли и спреи действуют лучше, дольше и если правильно расчитать дозы практически безвредны. Сходите для начала к врачу