Дмитрий Едков

С чего вдруг хорек начал кусаться и шипеть на меня?

До этого такого не было, в чем причина не понимаю.
Он очень не любит сидеть в клетке, и по мере возможности я выпускаю его гулять (не менее 5-ти часов в день он бегает у меня по квартире)
Сегодня накормила его куриной грудкой, пока он ел он все время шипел на мои руки (с подозрением на то, что я хочу забрать у него еду) И тогда первый раз больно меня укусил ( Хотя к нему я не лезла, да и внимая в общем-то не обращала) Ну и когда мой карапуз наелся, он сразу стал квелым, засыпал на ходу.. Выспался, и с тех пор агрессивно себя ведет! Нападает на меня, шипит, кусается очень больно.. . До этого агрессии когда кушал не было, да и просто когда я рядом нахожусь тоже не замечала.. а сейчас.. Подскажите что делать? Из-за чего может быть вызвана агрессия?
Родился он 22 апреля, мальчик, здоров.
Кстати заметила что он начала писать где попало (чаще по углам) но думаю ему ещё рановато метить территорию, до гона нам ещё как раком до Китая.. .
Кормить стараюсь правильно, 4-6 раз в неделю даю корм супер-премиум класса, в остальные дни : Мясо в основном грудки и индейку, фаршекаши, немного фруктов.

За все время проблем не было вообще никаких, и руки на удивление целыми были.. Но за сегодняшний день моим рукам здорово досталось, куча царапин, укусов..

Игорь Жаров

он узнал правду!

Анатолий Клементьев

Просто может, у него такой период?

Печенина Елена

Агрессия (как и например косоглазие, учащенное дыхание) , которая внезапно стала проявлятся может быть признаком того, что хорь испытывает боль. Температуры нет, упасть не мог? Для гона вам и правда еще рановато.

Александр C

Агрессия действительно может быть вызвана болью. Мысль вслух: одно из самых уязвимых мест хоря это позвоночник и надпочечники. Если есть возможность, сходите с хорем к ХОРОШЕМУ ветеринару ( правда, очень мало ветов, действительно разбирающихся в особенностях лечения хорей) .
Уж лучше выявить на ранней стадии - и лечение проще, и последствий меньше.
Удачи!

Denis

не кормите мясом, лучше готовые корма