Oygoy Hgo

Кошка начала бояться меня и шипеть помогите плз. Вопрос внутри.

Здравствуйте. Кошке около 8 месяцев. Она чуток диковата. Боится новых людей и на руки ее фиг возьмешь, хотя иногда сама просится. Сегодня уезжаю к девушке (она в командировке в другом городе) Положил ей кушать, как обычно рыбу сварил. И через минут 15 началось. Она начала просто так фыркать, огрызаться. РУкой хочу погладить она фыркает. Каждого звука боится, агрессивная такая. Смотрит по сторонам настороженно. НЕ пойму что с ней. Вроде для течки еще рано. Было ли такое у кого нибудь???

Айбек Осмонов

Вот как раз не рано для течки. У нашей кошки течка в 6 мес. началась.
А вообще, кошку не нужно трогать, когда она этого сама не хочет. Такой характер бывает, что кошка приходит сама, когда общения хочет.
А если будешь к ней постоянно лезть, будет бросаться на людей вообще, чтобы ее в покое оставили. Не будешь домогаться кошки, она будет спокойнее намного.

Эд
Эдуард

По опыту общения с котами - могу только сделать предположение.. . Это - не научно доказано, но, повторяю - мой опыт... .
Коты (кошки - одно и то же в этом отношениии) - очень чувствительны к любым проявлениям эмоции Хозяина!

Лично я думаю - это потому, что они - инопланетяне.. .
Мой котёнок только подрос - начал мне ложиться на больную ногу! А она - Холодная!
Видел Ответы - Кот ложиться на больное место - потому что он чувствует там ТЕПЛО!
Это - да. Орган болит - он воспалён, там теплее.. .
Но мне то ложиться именно на ХОЛОДНУЮ стопу!
У меня проблемы с кровообращением в этой ноге.
И ночью он стопу согревает, и она перестаёт ныть, и я засыпаю.. .
Так и у тебя видимо... .
Пока всё хорошо - кошка с тобой... .
Но она же заранее чувствует, ещё ты только подумал ехать к девушке - а она тебя вычислила - не будет Хозяина с ней!
Ей будет плохо!
Потому она и злится!!! !
А Коты - они ведь наоборот думают, чем мы.. .
Коты думают - Хороший Хозяин, Муррррр, Приручил я его, Мурррр, отдрессировал - Мурррррр. Теперь мясо будет носить мне - Муррррр.
Примерно так 🙂
А так оно и есть - если подумаешь хорошо 🙂 Ведь тебя кошка отдрессировала уже 🙂
Факт - в Ответах ответ ищешь... .
Никуда ты теперь от кошки не денешься.. .
Едешь к девушке - кошку в корзину - и поехал 🙂

Ив
Иван

Может ей срать оч хоцца, а тебя стесняется.

Елена Сафарова

Уважайте желания своей кошки, ведь она член семьи.

Катерина Ионова

На будущее не заводи породистых кошек. Все они с причудами и все агрессивнее обычных.

Servak

Чует, что ее на другую променяли))