Ан
Анютка

Подскажите как кормить мопсов. А точнее мопсят?

Поделитесь опытом те, у кого дома живут мопсики: как и чем лучше кормить мопсят в возрасте 3-х месяцев? Только советы не из интернета а из личной практики.
Они впринципе всеядны, но то что предлогает интернет, как то однообразно. И Мясо как лучше им давать: сырое, ошпареное или вареное?

Дмитрий Черненко

собак вне зависимости от породы кормят или сбалансированной натуралкой (расчет баланса можете посмотреть на любом кинологическом сайте) или профхолистиками строго по инструкции. От себя лично могу добавить-при использовании первого метода мясо лучше брать у знакомых фермеров. В магазинном огромная доза гормонов и антибиотиков. Переизбыток гормонов в пище в некоторых случаях у щенков приводят даже к изменению пропорций в стандарте. А антибиотики соответствено усложняют лечение при заболеваниях. Избегать таких проблем помогает кормление профхолистиками, изготовленными в странах со строгой сертификацией исходящего продукта. Россия не из них.