Марат Алмашов

Чем можно кормить мопса в 3 месяца?

Са
Санёк

Возникновение подобного вопроса говорит о недостатке знаний. А в таком случае советую кормить сушкой. Только не Чаппи и т. п. дрянью. А кормами СуперПремиум класса. Т. к. мопсы склонны к аллергии то собетую выбирать гипоаллергенные корма ( "Ягнёнок с рисом" " Лосось с рисом")

Нина Смирнова

А чем до этого кормили? Вы хотите натуралкой или готовыми кормами? Действительно мопсы аллергики и корм нужно подбирать нужно с осторожностью.

Ainash

гречневой кашей

Толик Нурманбетов

Кормление до 4-х месяцев

С 3 до 7 месяцев наступает период бурного роста. В это время щенок должен есть досыта. Ест он в этот период в полтора-два раза больше, чем взрослая собака - пусть вас это не пугает.

Кормят 4 раза.

1 и 2-е кормление: молоко (кефир, простокваша) можно с медом. Творог. Любые овощи в любом виде (тушеные, сырые, вареные) . Хлеб черный со сливочным маслом и сыром, нарезанный ломтиками. Любая каша (кроме манной) с растительным маслом. Фрукты, сухофрукты, перепелиное яйцо. Соленая селедка по желанию собаки. Раздавленную дольку чеснока (1-2 раза в неделю) . Чеснок очень хорошо дезинфицирует слизистую всего желудочно-кишечного тракта.

3 и 4-е кормления: сырое мясо. Давайте косточки, предварительно отбив их молотком, щенок должен их съесть. Мясо должно быть без жира - мопсы очень любят баранину. Собакам дают говядину, баранину, любую птицу, кролика, зайца. Нельзя давать свинину. Лапки, шейку, крылышки от любой птицы можно отбить молотком, и дать щенку, чтобы он мог их съесть.

Помните! Опасны только вареные кости, сырые тают в желудочном соке здоровой собаки, как кусок сахара в горячем чае. Тот кусок кости, который не переварился, собака срыгнет.

Мясо иногда заменяют вареной морской рыбой.

С месяца желательно добавлять в пищу "Эниферм". Этот препарат, создая здоровую микрофлору в кишечнике, пожет малышу перейти на твердую пищу и защитит вашего питомца от многих заболеваний.

Еще раз напоминаем: с 3 до 7 месяцев - бурный рост щенка. Огромная нагрузка на организм. Кормить надо досыта. Человек растет 16 лет, щенок только 7 месяцев! До полутора еще медленный рост, как у человека после 16 лет.
Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме