Филипп Кортес

У половины перцев в теплице начали "белеть" листья?

В теплице у половины перцев (в основном уже с маленькими перчиками) листья стремительно стали терять зеленую окраску и приобретать белесую. Подскажите, можно как-то это предотвратить ?

Павел Тужилкин

Не поливайте холодной водой!! ! Нагрейте до уличной температуры и поливать только вечером или утром. Губит разница температур даже в 5 градусов.

Ел
Елена

сгорели от жары или от солнца.. добавьте фото .. возможно, вам помогут

Ярослав Цевелёв

Листья белеют от высокой температуры.

Елена Печенина

Листья просто обгорели. Нужно было прикрыть на первое время агроволокном.

Марина Дмитревская

У меня то же самое. Холодной водой не поливаю. Мне кажется земля холодная. Тоже разница температур.

El
Elya

усилить вентиляцию. не поливать, и рыхлить почву .пока рост не начнётся. там гриб развивается, а растения имеют сниженный иммунитет. растения этой группы не терпят органики и добавок азотного содержания. где то вы нарушили что то найдите причину. а по вашему письму оказать помощь не возможно

Галина Руденко

Если теплица с пленочным укрытием возможно солнечный ожег, нужно открывать днем и закрывать на ночь, там могла быть температура выше +50((