Алла

Учебник по созданию сайта, посоветуйте.

Нужен не старый учебник по созданию сайта, конкретно нужны этапы создания сайта. Первые попавшиеся страницы из интернета не внушают доверия, вырванные уроки тоже бесполезны.
Добавлено 6 часов назад
Интересуют этапы создания в виде списка или схемы в учебнике, больше ничего.

Илья Власов

а нельзя просто поискать в яндексе

Кай Романо

1. Определяешься с тематикой.
2. Разрабатываешь ТЗ.
3. Разрабатываешь дизайн.
4. Превращаешь дизайн в хтмл, цсс и клиентские скрипты.
5. Определяешься с системой управления контентом (CMS), ну или или без нее обходишься, если случай простой
6. Интегрируешь верстку в систему.
7. Тестируешь.
8. Публикуешь сайт.
9. Заполняешь его материалами.
10. Продвигаешь.
11. Поддерживаешь, развиваешь.

------

Отсюда сразу понятно, что от учебника, обещающего научить делать сайты в одно рыло, мало толку - тут слишком много разных знаний требуется. Чтобы сделать нормальный сайт, надо минимум два первоклассных специалиста (дизайнер и программист-верстальщик - от последнего требуется знание ахового количества вещей) , а чаще всего и все четыре. Всякие юкозы я в расчет не принимаю - это удел очень своеобразной части "веб-мастеров".

Dilshod Abdumanopov

Начало всему есть знание html и css!
Могу посоветовать книги:
- HTML & XHTML. Подробное руководство, Чак Муссиано и Билл Кеннеди;
- CSS. Каскадные таблицы стилей. Подробное руководство, Эрик А. Мейер.