Урмат Исаков

Как быстро вылечить ссадину и припухлость на коленке?

Через неделю быть подружкой невесты в коротком платье, а на коленях огромные ссадины, синяки вокруг них и припухлость, ко всему прочему! Подскажите, чем мазать и что делать? Лучше перебинтовать или на свежем воздухе быстрее заживает?
А еще в месте ушиба почти пропала чувствительность, это нормально?

Диана

Мази типа траксевазина и синякофф, антисиняк - лечебные
Косметический эффект, но не до конца! даст ФЛУЦИНАР, намазанный за несколько часов до мероприятия.
Это гормональное средство, неполезное, побледнение - побочный эффект - не злоупотребляй, неизвесты последствия!

Еще сосуды сужает мазь РЕЛИФ - от геммороя.

На свежем воздухе все заживет быстрее, ссадины маь слабым раствором маргонцовки

Елена Коннова

Ссадины репаратнтами следует лечить. Купите гель или мазь актовегин или мазь Левомеколь. И накладывайте повязки с ними. Да не жадничайте, густо кладите репарант. Оно же и рассасыванию синяков поспособствует.

Миш Миш

хорошо помогает компрессы с чистотелом, а еще жир эму.

Мария Дзиндзюра

Мазью типа Синякофф
Бутадион
примочки их Бадяги
не надо бинтовать