Екатерина Кречетова

Знатокам финского языка. Как правильно на финском пишется слово kalustek и какие варианты перевода?

Заранее спасибо. Очень нужно .Если можно про значение слова поподробнее

Мария Кабанова

Правильно будет kalusteet (мн. ч. ) или kaluste (ед. ч. ) - у него много значений. В техническом плане можно перевести как арматура, оборудование, инвентарь. В бытовом смысле означает мебель – точнее будет huonekaluste.