Gennadiy Sobran

Льняное масло, в отличие от оливкового, при полном гидролизе образует

1)глицерин
2)линоленовую кислоту
3)пальмитиновую кислоту
4)линолевую кислоту
?

Дамир Миникаев

Льняное масло представляет собой смесь триглицеридов к-т состава: 9-11 % пальмитиновой и стеариновой, 13-29% олеиновой, 15-30% линолевой, 44-61% линоленовой к-т. Cоответственно при гидролизе будут образовываться глицерин, линолевая к-та, пальмитиновая, линоленовая к-та. Таким образом все варианты ответа верны.