Ваня

Почему священникам и монахам запрещено заниматься сексом?

Маргарита

не запрещено, просто нельзя делать этого в пост, а пост почти постоянно

Александр Суслов

Кто вам такое про священников сказал, мил человек?

Юлия Борисова

что за фигня? кто запретил?

Турдукулов Медетбек

Ну монахам может и запрещено.... А священники имеют детей и как правило много.... Вот у них как раз аборты запрещены.

Яна Гасанова

лижбы какую детскую хрен ляпнуть

Иг
Игорь

Они сами себе запрещают. Это называется: ЦЕЛИБАТ....

Оксана Маевская

Похоже либерасты совсем народ одебилили. Главное все верущие и не знают и не предполагают отличия между священником и монахом. Кто Вам сказал, что священнику запрещено заниматься сексом? Православный священник должен быть женатым (холостяк не получит сана священника), что предполагает исполнение супружеского долга. Монах это совсем другое. Послушник постригаясь в монахи берёт обет безбрачия, всецело посвящая свою жизнь служению богу (если человек был женат то постриг освобождает его от уз брака).

Анатолий Быков

Им запрещен только брак, но не секс.

Подкорытов

Матушки у священников постятся по ночам? Откуда же у них дети?

Марина Ефремова

Ибо нужно усмирять плоть, а плоть слаба, но их задача не поддаваться этой слабости.

Федор Смирнов

Вы говорите о семье и о деторождении. А монах не имеет семьи - отсюда и ответ на ваш вопрос. Священник же имеет и семью, и жену, и детей.

Ира Алёхина

У них пожизненный пост и мужчины не должны иметь какую либо связь с женщинами и наоборот, поэтому очень часто у них меняется Ориентация, так как мужчины видят только мужчин а женщины видят только женщин, Короче их пост не совсем до конца продуманный))

Сергей

Вот это нормальные люди