Алексей Строганов

Отказ от дарственной на квартиру

17 лет назад мы купили маме квартиру, рядом со своим домом. В прошлом году, мама почувствовала себя плохо и по дарственной квартира отошла к нам, свидетельство на право собственности находится у нас. В том же году мы переехали в другой город ( мама чувствует себя (тьфу-тьфу-тьфу) удовлетворительно) можно ли нам отказаться от дарственной, в этом случае с какого времени будет считаться квартира в собственности у мамы (с того времени когда мы купили 17 лет назад, или с того времени когда мы отказавшись от дарственной опять по зарегистрировали право собственности на маму) ? Это необходимо для того, чтобы она жила рядом с нами. Спасибо.

Ерег@ Dеgтяреv

Ваше право -право мамы, какая разница чье право, вы одна семья живите дружно и маму не обижайте и не заморачивайтесь с переоформлениями берегите свое время и здоровье.

Борис Ежов

Отказаться от договора дарения можно не заключая его. Если договор дарения заключён и уже зарегистрирован в Росреестре, то вы являетесь собственником. Если хотите лишиться (избавиться) собственности, то можете заключить договор дарения с матерью и вновь ей подарить.

Только убейте не могу понять для чего эта бодяга. Чтобы после смерти мамы принимать наследство от неё? Ну и нафига это?