Оксана Гагарина

Шотландским геям разрешили принимать церковный сан, а когда православным геям разрешат то же самое (или узаконят)?

Национальная пресвитерианская Церковь Шотландии разрешила становиться священниками лицам, состоящим в однополых браках. Об этом церковь сообщила в пресс-релизе на своем сайте.

Решение было принято единогласным голосованием 700 делегатов на генеральной ассамблее Церкви Шотландии в Эдинбурге. Принятое решение является компромиссным, так как приходы могут в индивидуальном порядке отказываться принимать в священники гомосексуалистов. Также такой священник должен состоять в церковном союзе со своим партнером.

Ив
Иван

У нас человек стремится стать попом ради богатства из пожерствований прихожан.

Светлана

А православные решили не рассекречиваться.