Дарья

можно ли женится в 16 лет!

Айка Айкоша

Можно, при наличии уважительных причин с разрешения органа местного самоуправления ! 🙂

Да
Даша

в РФ нет

De
Denis

А зачем жениться, если можно просто дружить. По законам РФ не получится.

Галина Соболева

По кодексу РФ это запрещено. Но можно пожениться в 16 лет если у тебя есть связи. но я бы посоветовал получше узнать или проверить друг друга. Но это глупо жениться в 16 лет. Подождите!

Дмитрий Юнанов

Если одному от 18 лет. Можно, но крайне не рекомендую идти на эту глупость.

Авдонин Дмитрий

Уважаемым ораторам отвечающим выше хотелось бы посоветовать изучить семейное законодательство прежде чем давать советы.. . В РФ допускается вступление в брак лицам достигшим 16 лет и даже младше при наличии уважительных на то причин! Внимательно прочитайте статью 13 СК РФ и не вводите людей в заблуждение!

Ви
Виктория

только если жена беременная)