Г.
Гузель .......

вопрос про дома кто разбирается ??

о чём говорит такое положение- если у меня 6 планет в 3 доме?
луна, уран, сатурн, нептун, сев узел, лилит,
на что стоит обратить внимание, что прорабатывать?

а ещё у меня Управитель IX дома в III доме.
а вот прочитала: "Учтите, что девятый дом находится в оппозиции к третьему дому"
как это интерпретировать в моём случае ?

вовка сволочь вы о чём ??

Ирина вы имеете ввиду что я плохо вникаю? поверхностная, не вижу истины? вот опять таки все дают ссылку на меня же, и мне опять приходиться предполагать и отвечать самой себе...

я читала про близнецов -у меня солнце в близнецах.
и про третий дом знаю что означает.
а вот на что он указывает в моей натальной карте, понять не могу.
я так же допустим читала про оппозиции.
вот у меня их 6 штук, но разобрать не получается, не понимаю что прорабатывать надо?
Оппозиция Юпитер-Сатурн
Оппозиция Марс-Сатурн
Оппозиция Меркурий-Плутон
Оппозиция Луна-Юпитер
Оппозиция Луна-Марс

Юлия Митрофанова

Стеллиум всегда говорит о концентрации энергий в конкретной сфере жизни человека, 3 дом отвечает за общение, контакты, ближайшее окружение, которое мы не выбираем (братья и сёстры, если имеются, соседи, одноклассники, одногруппники) , все виды коммуникации, включая письмо, интернет, вообще писательское дело, короткие поездки. Надо смотреть карту в целом, видеть её, а то урывками наверняка упустишь что-то. Кстати, управитель 3 дома кто и где, как стоит, поражён или наоборот имеет поддержку?
В такой ситуации хотелось бы ещё зщнать, где сервеный восходящий лунный узел. Вы сначала оцените в целом гороскоп и в целом третий дом, по управителю и количеству поражённых планет без хороший аспектов, а потом уже начинайте копать по конкретным аспектам всех находящихся в дооме планет.
Кстати, у многих писателей и в принципе людей приуспевших в делах 3 дома, наличиствуют не столько одни хорошие аспекты, сколько и негативные. Оппозиция, как и квадратура, - это кладезь напряжения, стимула расти и развиваться. С одними хорошими аспектами люди расхолаживаются и не используют энергию в нужном направлении. Так что всё у Вас будет отлично, если руки не опускать.

Вячеслав Потапов

Ваших вопросов мне хватит до вечера.
активный третий дом говорит о постоянной умтсвенной деятельности и регулярных коммуникациях. Как это происходит - подскажет сам третий дом и планеты в нем. А вот далее без карты говорить не стану - карта должна быть ректифицированной, а то планеты "убегут" во второй или четвертый дома.
про близнецы Вам написали, потому что третий дом символически соответствует Близнецам

Абулайси Саидахмад

Дружбаны - фантазёры....

Лидия Никольская

http://otvet.mail.ru/question/61808032
Ваш вопрос из прошлого полностью отвечает на ваш вопрос ...
А проработка : надо вникнуть...

Я имею ввиду ситуации характерные для 3 дома, трудности с обучением, коммуникациями, учителями...
Почитайте про Близнецов

Алёна Александровна

соединение Марса и Юпитера может давать у женщин бесплодие.

Оппозиция Юпитер-Сатурн

Трудности с осуществлением планов: либо неожиданные препятствия, либо сомнения в целесообразности
своего труда. При прочих благоприятных аспектах (например, при хорошем Марсе) у человека хватает
сил довести начатое до конца, однако при этом он рискует получить инфаркт или инсульт. Может быть
и наоборот: человек не собирался ничего предпринимать, но оказался вынужден взять на себя
множество обязательств - с тем же риском.
Оппозиция Сатурн-Марс

Тираны. Думают, что их обошли. Демонстрируют свое превосходство насильственными, агрессивными
поступками, чтобы замаскировать комплекс неполноценности. Плохие отношения с родителями, особенно
с отцом. Стремление к хорошей должности "путем насилия" наталкивается на преграды или становится
жертвой аналогичного поведения других. Трудности с общими финансами. Часто неприветливы, не
помогают другим. Отсюда другие тоже не помогают им.

Оппозиция Меркурий-Плутон

Находится вечно в напряжении, потому что работают с секретной или опасной информацией. Иногда
замешаны в шпионаже или работают следователями. Попадают в трудные ситуации, в результате
возможна смерть. Мысли выражают резко и грубо. Другие с ними - так же. Часто проявляют слишком
большое любопытство по отношению к другим, что ведет к неприятностям.

Оппозиция Луна-Юпитер

Опасность утонуть; вообще не благоприятно для путешествий. Неприятности в связи с заграницей и с
иностранцами. Приступы желаний "дать себе волю", "разгуляться". Чрезмерный оптимизм. Больная
печень. Переедание или, наоборот, голодание. Вообще склонность к крайности.

Оппозиция Луна-Марс

Предприимчивость, энергия. Импульсивность. Талант организатора, руководителя. Критицизм. Часто -
бунтовские настроения, Некоторая агрессивность чувств. Опасность утонуть. Травмы.