Kalisa Joldubaeva

Вопрос про опрыскивание кустов средством "Топаз".

Кусты барбариса в прошлом году поразил ржавочный гриб. В Инете рекомендуют использовать средство Топаз для опрыскивания кустов. Написано «Опрыскать кусты. Повторить обработку через 10 дней. » Но нигде не нашел информацию про то, как часто можно и нужно опрыскивать. Опрыскал первый раз, через 10 дней опрыскал второй раз и всё? На этом лечение кустов можно считать оконченным? Или потом надо повторять ещё и ещё? Просто, не хотелось бы переборщить с этим делом.

Екатерина Власова

Лечение прекращается-после нового здорового прироста.

Алексей Туманов

его можно использовать для профилактики, а не только для лечения. я свои обрабатываю 1 раз в месяц.

Радик Нагимов

я крыжовник от мучнистой росы обрабатываю 1 раз сразу после цветения очень даже помогает

Володя Tigrenok

топаз самый безопасный препарат.

Светлана Лешина

Топазом пользуюсь, но большого эффекта не вижу.. Свекла болеет, как болела.. Может Вам что нибудь другое по-пробовать... И еще ..по возможности вырежьте очень больные ветки

Mariya Yumaeva

возможно появиться опять. Снова опрыскать.

Сергей Козак

Прочитайте внимательно аннотацию к препарату. Насколько я знаю, Топаз используется от мучнистой росы, а не от ржавчины.