Алексей Рудик

Установленная память (ОЗУ) - это и есть видео-карта ???

Иван

нет это оперативная память

Игорь

ОЗУ - это оперативная память

Ри
Ринат

Нет! Это оперативная память. Они никак не относится к видеокарте.

Роман

Если видеокарта встроенная, то да, она будет занимать определенное количество оперативной памяти.

Кирилл

нет. ОЗУ - это оперативное запоминающее устройство. т. е. оперативная память.

Альберт

расшифруй и поймёшь - ОЗУ это, оперативное запоминающее устройство, а видео это видео .

Иван

Нет, это оперативная память, а что бы узнать свою видеокарту. Сделай следующее:
Windows XP - ПКМ по рабочему столу, свойства, настройка, там по середине покажет твою Карту.
Win 7 - ПКМ по Мой Компьютер, управление, там в окне выбери диспетчер устройств, в следующем окне выбери "Видеоадаптеры" и там покажет твою видеокарту.