Ан
Анна

По технологии нам задали написать рефера о том как делать какую-нибудь прическу, девочки посоветуйте...

По технологии нам задали написать рефера о том как делать какую-нибудь прическу, девочки посоветуйте - о какой прическе мне написать (надо чтобы прическа была красивой и не очень сложной)

Только нужно, чтобы прическа была собранная, а не распущенная.

А какую лучше косу посоветуете сделать?

Ильфак Асадуллин

Косы есть очень много вариантов, о косах можно и писать.
Могу помочь.

Sergei

Коса-водопад
Шаг 1. Начинаем плести как французскую косичку. Отделяем небольшую секцию волос.
Шаг 2. Разделяем секцию на три пряди, делаем первое переплетение, сначала сверху, потом — снизу.
Шаг 3. Та прядь снизу, которая должна пойти в косу, оставляется, а вместо неё берется похожая по объему прядка и вплетается в косу. Новая прядка берется практически из-под той прядки, которую мы оставляем.
Шаг 4. Далее всё повторяем. Все прядки сверху плетутся как классическая французская косичка, с захватом прядок, а все прядки снизу оставляются (не вплетаются, бросаются вниз) , а вместо них берутся новые прядки со стороны.
Шаг 5. Когда доплетете до нужной вам длины, превратите косичку в обычную русскую косу из трех прядей, доплетите до кончиков волос и закрепите резинкой. Можно хвостик спрятать невидимкой под волосами.
http://www.baby.ru/blogs/post/104334867-76182728/