Рустам Махмадиев

если на предмет находящимся на точных электронных весах навести ультразвук. его вес увеличится?

Александр Богнат

неа а весы накроются медным тазом попробуй

Димка

Нет!

Елена Мурзова

если Вы имеете в виду давление звуковой волны, то будет так же как и при воздействии любого фронта акустической волны (например взрыва) , он будет колебаться от фронта волны вниз потом вверх. Т. е. временное изменение веса произойдет.

Анастасия

вес не изменится, а равновесие весов нарушится из-за давления звукового излучения, которое не надо путать с звуковым давлением - переменным избыточным давлением в среде при прохождении звуковой волны. первое меньше второго на несколько порядков.