Сергей Таширов

в чём воздух оказывает давление на все предметы находящиеся на Земле

Владимир Кувалдин

что значит "в чем"???

если попроще: воздух - это огромное количество очень быстро летающих молекул. Они стукаются друг об друга, разлетаются после ударов в разные стороны. Если у вас есть какой-то предмет (стол, стена, вы сами) , то в каждый миллиметр поверхности миллиарды раз в секунду стукаются эти молекулы - и тоже отлетают. Все эти ударчики складываются в непрерывно действующую силу.

На
Наталья

атмосферное давление

Светлана

В давлении 760 мм ртутного столба.

На
Ната

В воздухе.